Новый релиз программного продукта "ПитерСофт: ВРМ" 1.0.4.3

08.06.2023

Компания "ПитерСофт" информирует о выпуске нового релиза программного продукта "ПитерСофт: ВРМ" 1.0.4.3.

Заполнение карточки документам архива из задач бизнес-процесса

В модуле «Управление документами (ECM)» появилась возможность автоматического заполнения реквизитов документа архива данными из задачи бизнес-процесса.
Например, из карточки задачи можно напрямую создать документ архива «Трудовой договор» и автоматически заполнить данные о сотруднике, которые были собраны на предыдущих задачах бизнес-процесса.


Настройки уведомлений

Расширены возможности настройки уведомлений для пользователей.

  • Получателей уведомления теперь можно задавать выражением. 
    Например, клиент запросил Акт сверки, и бухгалтер создал соответствующий документ в системе. Несмотря на то, что менеджер клиента не выполняет задачи в этом бизнес-процессе, ему необходимо получать информацию о создании акта сверки с его клиентом.

    Для получения уведомлений менеджером создаем настройку с помощью выражений.

    В выражении указываем, что уведомление необходимо направить пользователю, указанному в поле «Менеджер» документа «Сверка взаиморасчетов».


  • При настройке уведомлений можно задавать условия, при которых уведомления будут отправляться.  Например, Руководителю отдела закупок требуется получать уведомления о создании задачи, только если сумма заявки на закупку больше 100 000 руб. 

  • Теперь настраивать уведомления можно не только в модели бизнес-процесса, но и при выполнении задач. Пользователи могут сами определять, какие уведомления должны быть получены по следующим задачам.

Объединение табличных частей задач бизнес-процессов

Реализована возможность объединения табличных частей задачи. Например, когда требуется выполнить сбор данных из разных задач/из разных табличных частей в одну табличную часть.

Новый функционал может использоваться для получения ответственным лицом истории выполнения задач своих подчиненных, ведения протокола разногласий, сбора виз и т.п.

Настройка срока автовыполнения задачи через выражение

В новой версии «ПитерСофт:BPM» срок автоматического исполнения задач может быть задан не только фиксированным числом, но и выражением. Это позволяет, в частности, задавать срок не только при моделировании, но и в процессе выполнения бизнес-процесса.


Возможность ограничения списка значений для выбора

Добавлена возможность задавать условия, чтобы ограничить выбор значений реквизитов бизнес-процесса. Например, выводить для пользователя список только тех проектов, в которых он является руководителем.

Для выбора будут доступны проекты, соответствующие условиям.


Тест-драйв